онкогинеколог

19:40 27-12-2006 / Ольга, обратиться

Пожалуйста, объясните результататы цитол. исслед. :в препарате среди в- ва типа слизи - пласты клеток плоского эпителия поверхностных слоев без атипии, скопления железист структуры клеток пролифирируещ. цилиндрич. эпителия без атипии, Соотв. клинич. диагнозу - гипертрофия , эндометриоз и эктопия шейки матки. Нет ли здесь возможного озлокачествления, врач ничего не объяснил и сказал понаблюдаем. Спасибо.

Ответы

# 07:53 29-12-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это цитология нормы, при этом описание никакого отношения к такому клиническому заключению "гипертрофия , эндометриоз и эктопия шейки матки" не имеет.