онкогинеколог

11:19 29-12-2006 / Ольга, обратиться

добрый день! 5. 11. 06 мне была сделана операция. Диагноз: Crсигмовидной кишки. (Операция Гартмана)Рез. исследования: умеренно диф. аденокарцинома толстой кишки, инфильтрующая мышечный слой стенки. Метаст. в 2 кусочка клетчатки. ! 1лимфоузел обычного строения. Края резекции вне опухоли. T4N0M0. 6. 12. 06 в НИИ онкологии им. Петрова сделана компьют. -резонансн. томография. Заключение: Кисты и локальный участок жировой дегенерации в печени. Миомы матки(узловая форма). Киста правого яичника. Все остальные органы- без изменений. После нового года мне прописана адъювантная ХТ: Лейковарин + 5фторурацил . У меня вопрос такой: 1)опастно ли заболевание по- женски? 2)Как скоро егонужно лечить? Что нужно делать? Возможно ли операция по удалению матки во время ХТ? Можно ли избежать удаления? Как лечить яичник? Или всё лечение нужно перенести на окончание ХТ?
Пожалуйста, ответте развёрнуто, не отписывайтесь общими фразами.
С ув. Ольга, 42 года.

Ответы

# 09:52 31-12-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. НАдо уточнять, что это за кисты яичника, каковы размеры миомы матки. 2. Без уточнения диагноза говорить о тактике нельзя. И вообще, заочно такие аопросы не обсуждаются.
# 21:16 12-04-2007 Alinka247, обратиться
У моей дочери удалили правый яичник, ей 14 лет какие последствия могут быть? Может она иметь детей?