онкогинеколог

17:24 29-12-2006 / Irina, обратиться

Здравствуйте! Очень хочу посоветоваться.
Имеем:
- застарелая эрозия шейки матки 20 лет (мне 36)
- гиперплазия эндометрия
- полип 1, 5 см в цервикальном канале
- 2 миоматозных узла по 1 см в теле матки
- неустойчивый цикл т 21 до 28 дней, в 24 года была апоплексия правого яичника
- иногда необильные мажущие кровянистые выделения во время овуляции
- кровавые, обильные болезненные менструации
- наследственная предрасположенность (мать, ее сестра, бабушка - миома матки)
- беременностей и абортов не было.
18 декабря была произведена операция по удалению полипа и лечебно- диагностическое выскабливание. Гистология (ЭНДОМЕТРИЙ, ПОЛИП, ШЕЙКА, Ц. КАНАЛ) - не злокачественная.
Назначен оргометрил и кольпосептин. Честно говоря, я, как немножко медик (фельдшер- акушер), ожидала, что мне будут назначены в первую очередь хваленые травяные сборы и гомеопатия для рассасывания миомы. Оргометрил переношу плохо - с первого дня его приема повысилась температура (утром 37, потом к вечеру плавно до 38, потом снова утром 37 и т. д. , анализ крови при этом отличный). Я не собираюсь оспаривать назначения врача, но что бы Вы могли мне посоветовать? Мне очень не хочется принимать гормоны - я прекратила использовать тризистон в 32 года, потому что почувствовала, что здоровье больше мне не позволяет (начались головные боли, общая слабость, боли в ногах, стала набирать вес).

Ответы

# 09:58 31-12-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Гистологию Вы так и не привели, а именно это определяет тактику. 2. Никакие травы миому не "рассасывают"! !! ! Эьл глупость. Да и размеры узлов настолько малы, что не требуют лечения. 3. Повышение температуры не связано с приемом оргаметрила. 4. Если вы его плохо переносите, обратитесь на прием, я не делаю заочные назначения.
# 13:50 23-03-2007 Лина, обратиться
Здравствуйте! Мне назначили свечи Кольпосептин. Искала о них информацию в интернете, ничего не нашла. Расскажите пожалуйста об этом препарате, и в каких случаях его назначают. Заранее спасибо
# 00:15 24-03-2007 Ирина, обратиться
Здравствуйте!
Кольпосептин - не совсем свечи, это твердые вагинальные таблетки овальной формы. Производитель - фирма Терамекс, Монако.
Одна таблетка содержит:
- хлорхинальдол 0, 2 г (местный антисептик, производное хинолина)
- проместрин 0, 01 г (синтетическое эстрогеноподобное вещество)
Хлорхинальдол эффективен в отношении как грамположительных, так и грамотрицательных бактерий, а также простейших и дрожжевых грибков и дерматофитов; устойчивость микрофлоры к нему развивается медленно. Оба компонента действуют в просвете влагалища, не всасываясь. На эндометрий не влияет.
Лечебный эффект наблюдается уже на 1- 2 сутки применения.
Показания: инфекции влагалища, выделения неизвестного происхождения, бактериальный вагиноз и кандидоз, воспалительные заболевания канала шейки матки, профилактическое лечение рецидивирующих вагинальных инфекций, атрофический вагинит. Мне лично назначили после операции для восстановления влагалищного эпителия после хирургического лечения заболевания шейки матки, осложненного эрозией.
Противопоказания: аллергия на компоненты препарата, эстрогензависимые опухоли молочных желез, влагалища, матки, эндометриоз (даже подозреваемый), вагинальные кровотечения неясного происхождения.
Можно использовать беременным.
Применение: таблетку смочить и сразу ввести во влагалище вечером, перед сном. Вводят, лежа на спине. Осторожно, таблетка хрупкая, может треснуть в пальцах. Начинают лечиться сразу после месячных; курс обычно 18 дней подряд. Если очень горит вылечиться, можно вводить по таблетке утром и вечером, но утром придется долго лежать после введения таблетки, так что лучше уж на ночь. Иногда после введения таблетки может слегка печь или ненадолго охватывает жар.
Примерная стоимость упаковки десять долларов.
Будьте здоровы!
С уважением, Ирина.
# 10:53 24-03-2007 Лина, обратиться
Спасибо Ирина за быстрый ответ!
# 16:22 13-04-2007 Анна, обратиться
Здравствуйте!
Мне 22 года. Мне поставили диагноз: лейкоплакия, дисплазия 1- 2 степени шейки матки. УЗИ показало, что у меня также сильно увеличен правый яичник и было рекомендовано гормональное исследование.
Врач- гинеколог, не делая гормонального исследования, назначила анализы на наличие вирусов и бактерий (обнаружены вирусы герпеса и ВПЧ, а также бактерии Уроплазма) и предписала мне следующее лечение: панавир в/ в 5 капс. , лечение лазером, мератин, озерлик и кольпосептин. Что касается гормонального исследования, оно проведено не было. На мой вопрос врач сказала, что для начала нужно вылечить шейку матки.
Подскажите, пожалуйста, не усугубит ли проем вышеуказанных препаратов состояние яичников. И не может ли лейкоплакия и дисплазия быть вызвана гормональными изменениями, а не вирусами (ведь 80% женщин являются носителями герпеса и ВПЧ). Правильно ли назначено лечение?
Заранее благодарна.
С уважением, Анна
# 13:10 31-07-2009 Татьяна, обратиться
Здравствуйте. У меня ребенку 1,5 года, кормлю грудью, собиралась через месяц бросать и начать лечение, у меня дисплазия 1 ст., обнаружена 2 месяца назад. Но я забеременнила, не знаю что делать, аборты делать не хочу, но как же быть с дисплазией, подскажите. Спасибо.
# 20:04 19-09-2009 Аноним, обратиться
Добрый день подскажите ,пожалуйста,прижгли эррозию радиоволнами ,назначили через 2 недели Кольпосептин -сказали грудью не кормить,мне не хочется бросать кормление,можно с ним кормить ,у меня мальчик.
Заранее спасибо!
# 00:36 06-01-2010 Ann, обратиться
Доброго времени суток!
Продам пластинку (10 шт.) Кольпосептина - 40 грн.
г. Киев 8(098)-505-46-73
# 19:25 23-12-2010 Сана, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
после анализов, врач сказал что у меня "цин1" - что это такое так толком и не обяснил, приписал Кольпосептин. Если можно пишишите что вообще это значит или что это такое.
# 17:43 09-04-2012 Карина, обратиться
Подскажите пожалуйста мне назначили кольпосептин и сказали что он может вызвать роды. У меня 33 неделя, когда можно начинать применять?