онкогинеколог

14:46 05-01-2007 / Irina, обратиться

Здравствуйте! Простите, что снова беспокою. ..
18 декабря удален полип шейки матки, проведено лечебно- диагностическое выскабливание (наркоз - деприван). После операции, как мне сказали, кровотечение было более обильное, чем ожидали (свертываемость нормальная).
Гистология (то, что я смогла в ней прочесть - там очень неразборчиво):
- железисто- фиброзный полип цервикального канала с кистозным расширением отдельных желез
- железистая гиперплазия эндометрия, смешанная форма, с мелкими железисто- фиброзными полипами функционального типа и микрофонусами аденоматоза
- (ц. канал) немногочисленные разрозненные гиперплазированые железы эндоцервиса без подлежащей стромы, фрагменты железисто- фиброзного эпидермизирующего полипа цервикального канала.
На 5 день после операции назначен оргаметрил по 5 мг в день. На 8 день приема оргаметрила появились кровянистые выделения, и доза оргаметрила повышена до 10 мг. На 9 день приема выделения стали похожи объемом и цветом на менструальные. Врач назначил оргаметрил не прекращать. Принимаю по 10 мг.
Что меня беспокоит:
- эта "менструация", достаточно обильная, длится уже 8 дней и не прекращается. Я уже по- настоящему напугана. Повторный анализ крови никаких сдвигов в состоянии не показал. Последнюю таблетку я должна буду выпить в понедельник, но подмывает бросить уже сейчас.
Вопросы:
- как же все- таки прекратить это кровотечение? Я не могу терять столько крови, и работать из- за него тоже не могу. ..
- может ли такое быть, что оргаметрил мне не подходит? Собираюсь сделать узи молочных желез, и если там чисто, перейти на другой препарат, например, на норколут. ..

Ответы

# 18:13 07-01-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Снять оргаметрил, ВЫ не выдерживаете такого приема этого препарата: с 5 по 25. Вам можно и нужно его принимать только с 16 по 25. Отсюда и кровотечение. 2. Еще раз проконсультировать стекла: уточнить, если действительно аденоматоз! !! !! От этого зависит тактика.