онкогинеколог

15:48 10-01-2007 / Dolores, обратиться

Добрый день! недавно мне поставили диагноз паппилярная цистоденома. При этом все показатели мазков в норме, а кровь на анализ у меня не брали. Дело в том, что я была в середине цикла и никаких из перечисленных признаков (боль в груди, обильная менструация, повышенная температура) у меня нет. У меня вообще нет никаких жалоб на женское здоровье. Мог ли бы диагноз поставлен ошибочно.

Ответы

# 14:31 11-01-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вы говорите о разных вещах. Папиллярная цистаденома и может быть выявлена только по УЗИ. При таком диагнозе надо оперироваться. И никакой клиники может не быть. Это может быть только УЗ- находка. А мазки ваши ни при чем.