онкогинеколог

21:26 11-01-2007 / Irina, обратиться

Здравствуйте уважаемая Татьяна Борисовна! Мне 47 лет, работаю в Вене. Проблема следующая: 2 года наблюдаюсъ у одного гинеколога с миомой матки. Миома множественная, самый большие узлы 4 и 3 см. один субсерозный, второй , на задней стенке, располагается н толще матки. Месячные регулярные, 4 дня. Кровотечений нет, выделениы тоже нет. ПАП тест делала месяц назад, в норме, яичники без патологии. Последнии 3 месяца беспокоют боли в пояснице и ягодицах, особенно при ходьбе. а также в тазобедренных суставах, мне кажется, что увеличился живот, в нижней части и как- будто на живот все давит и колготки, и брюки. С чем это может бытъ связано. Не может у меня оказаться не миома, а саркома? Гинеколога посещаю каждые 3 месяца. Операцию делать не пр

Ответы

# 21:36 11-01-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. О саркоме речь даже не идет. Успокойтесь. 2. А в весе Вы прибавили? ?? А с кишечником проблем нет? ?? А с венами что? ??
# 15:14 12-01-2007 Irina, обратиться
Уважаемая Татьяна Борисовна! Большое спасибо за ответ. В весе я действительно прибавила целых 5 кг, от обычного моего веса 55кг, хотя питаюсь как обычно, Кишечник проверяла в июле, без патологии, тогда же делала и КТ внутренних органов, по- поводу повышенной амилазы, но тоже оказалось все в норме. В заключении КТ написано, что в матке субсерозный узел 3, 5 см, интрамуральный узел 3 см и расширенные вены ( не знаю, верно ли я перевела). На ногах проблем с венами нет, Спасибо.
# 21:56 13-01-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Боли могут быть из- за остеохондроза, запоров, .. .. Но не онкология.