онкогинеколог

22:53 22-01-2007 / Анастасия…, обратиться

SOS! Здравствуйте. Очень нужна профессиональная консультация! Долгое время наблюдаюсь в коммерческой клинике НИАРМЕДИК ПЛЮС. Давно поставили д/ з эрозия шейки матки, постоянно делали кольпоскопию, последний раз анализы на ВПЧ показали ДНК 16 и 58 типа. Далее врачи молчат и нbчего не предлагают, только предлагают прийти на следующую консультацию, тем самым, как Вы понимаете зарабатывают высокую посещаемость и доход клиники. ПОМОГИТЕ, пожалуйста, найти квалифицированного специалиста, хорошую клинику. Не хочется в 25 лет услышать страшный диагноз.

Ответы

# 15:09 23-01-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если есть патология шейки, то Вам надо делать: кольпоскопию 2 раза в год, онкоцтологию(! !! !обязательно) 2 раза в год. Такая частота обусловлена выявление ВПЧ 16 типа. Если онкоцитология нормальная, то, только наблюдение, прижигать шейку не надо.
# 09:48 12-02-2007 Анастасия…, обратиться
Уважаемый доктор! Большое спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания. Если это возможно, посоветуйте куда обратиться за профессиональной квалифицированной помощью, где не будут просто вытягивать деньги наживаясь на проблемах пациентов. Заранее благодарна.
# 01:19 16-07-2009 Анна, обратиться
Здравствуйте! В феврале этого года обнаружили ВПЧ методом ПЦР,сделали колькоскопию - ничего не обнаружили ,провела 3 курса лечения препартами и в конце июня сдала Дайджин тест(количественное определение ВПЧ), результат выявил - "3" (1 относительная единица соответствует пороговой клинически значимой концентрации ВПЧ (RLU 100 000 генокопий/мл); Насколько опасно такое колличество? Как в моем случае вести половую жизнь со здоровым партнером? Стоит ли гворить о моем заболевании? Насколько будет вероятность что он будет заражен с презервативом/без?