онкогинеколог

17:02 25-01-2007 / Екатерина…, обратиться

Добрый день, доктор! Мне 30 лет, двое детей. После первых родов рваная шейка, эрозию замораживали. Во время второй беременности обнаружен полив в цервикальном канале. Постепенно уменьшился, сейчас практически исчез. Гинеколог брала анализ (кусочек полипа? ) периодически, а сейчас результат пришел плохой: клетки, схожие с аденокарценомой. Показана ли операция по удалению шейки, матки и яичников? Достаточно ли такого исследования для того, чтобы принять решение о подобной радикальной операции?

Ответы

# 13:48 26-01-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Катя, нет четкой этапности. 1. НЕпонятно, как
то можно наблюдать полип? ?? ? Его обязаны удалять. Но это в прошлом. 2. Какой результат пришел: онкоцитология? ?? биопсия? ?? ? 3. До похода на операцию надо уточнить все же диагноз. 4. Что по данным УЗИ? ??
# 12:26 30-01-2007 Екатерина…, обратиться
УЗИ хорошее, незначительное утолщение эндометрия (до 0, 3), в остальном - идеально. На Каширке пересмотрели мои стекла и взяли свой мазок из шейки и соскоб. В моих стеклах они аденокарценомы не видят, обычный полип, никакой онкологии. В тех анализах, которые они сами брали - чисто. Считают, что ошиблась та лаборатория, которая увидела страшное. Никакой операции, через 2 месяца контроль для верности. Неужели так можно ошибиться? ?! !