онкогинеколог

17:58 13-02-2007 / Ольга, обратиться

Добрый день! Мне 27 лет, полтора года назад поставили диагноз тяжелая дисплазия (III степени), через полгода сделали в онкологическом центре прижигание лазером. По данным биопсии поставлено псевдоэрозия. Врач сказал, что мне крупно повезло и разрешил рожать. Затем через год я родила. При родах мне сказали, что есть эрозия. К врачу- онкогинекологу выбраться сложно , т. к. кормлю грудью. Подскажите, как быстро может развиться рак? Можно ли мне ждать еще какое- то время или надо лететь и сдавать анализы? Спасибо!

Ответы

# 22:06 13-02-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
В родах ни о какой эрозии сказать не могут. Успокойтесь. В течение 6 месяцев, пока шейка полноценно не сформируется, ничего не делается. И рака у вас нет. Вы же сами сказали, что по гистологии у вас псевдоэрозия.
# 17:40 19-05-2011 Татьяна, обратиться
Уважаемая Татьяна Борисовна, пожалуйста, помогите разобраться.Мой диагноз:карцинома ин ситу екзоцервикального канала шейки матки T1n N0 M0 G0/,,,,,в ноябре 2010г. была сделана диатермоконизация--прошло пол года.Какое лечение дальше,хотим ребенка(еще не рожала),когда можно планировать беременность???Мне 34 года,очень волнуюсь,смогу ли забеременеть и родить в ВООД города Луцка не сильно хотят отвечать на вопросы.За ранее очень Вам благодарна!!!