онкогинеколог

22:43 25-02-2007 / Лилия, обратиться

Здравствуйте! 3 года назад была операция по удалению кисты яичника, окончательный диагноз был "простая серозная цистаденома", размер ее 30мм. Теперь боюсь все время, вдруг опять возникнет киста, ежегодно хожу на УЗИ. На днях была на УЗИ, и доктор написал (о том самом оперированном яичнике) следующее: "нормальной Эхо- структуры, содержит доминантный фолликул d 18x13мм". Сам яичник размером 31х20мм. Как Вы считаете, это не слишком большой размер для фолликула? ? - УЗИ было на 7- й день цикла, вагинальным датчиком. Цикл 26 дней, регулярный, мне 30 лет. Я теперь переживаю, вдруг это не фолликул а начала образовываться киста? Спасибо.

Ответы

# 14:19 26-02-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Лилия, нельзя все время жить в страхе. Да, для 7 дня цикла великоват фолликул. Через цикл можно это проверить.