онкогинеколог

22:04 26-02-2007 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Мне 19 лет. У меня обнаружили ВПЧ. Мне произвели удаление папиломм во влагалище. Но теперь меня беспокоит один вопрос: у меня с моим партнером был и анальный секс - возможно ли, что папилломы образовались внутри заднего прохода? И если да, то нужно ли их удалять и как?
Если я пролечилась от ВПЧ (если это можно так называть, ведь это невылечивается доконца), а мой партнер нет (у него внешних признаков не наблюдается), могу ли я повторно заразиться от него этим же вирусом?

Ответы

# 18:57 28-02-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. НЕ знаю, могут ли быть у вас кондиломы в прямой кишке и как их выявить. Смотрите, будут ли они вокруг ануса. Да, у Вас может быть и рецидив.