онкогинеколог

14:52 04-03-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте Мне 40 лет готовлюсь к операции по удалению шейки и матки (по биопсии дисплазия 3ст. нельзя исключить рак in situ, паппилов- с 16) Прочитала о впечатляющих результатах иммунотерапии при начальных стадиях дисплазии и вопрос такой: стоит ли отложить операцию на месяц- другой и пролечиться у иммунолога на такой стадии заболевания или не рисковать и готовиться к операции и второй вопрос: какую подготовку ( витамины, иммуномод- ры, питание) лучше провести перед операцией для лучшего ее перенесения и восстановления после. Заранее благодарна за ответ

Ответы

# 19:55 05-03-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Татьяна, а почему Вам предложили сразу такой большой объем операции? ?? ? При таком диагнозе как у вас делавется конизация шейки матки или ее ампутация. Только при неблагоприятном результате гистологического исследования увеличивается объем операции.
# 23:13 05-03-2007 Аноним, обратиться
у меня еще миома малых размеров и врач считает так спокойней, ведь нет гарантии не возникновения рака дальше, а вирус 16- й в наличии. Я сегодня в онкодиспансере побывала. Там женщины приходят неоперабельные, так одна из них диспансеризацию у генеколога раз в полгода проходила. К гинекологу отправила невропотолог, что- то показалось. .. А рак шейки обнаружили уже в неоперабельной стадии. Оч. страшно. Такое впечатление что этот процесс происходит как захочет рак, а не мы. ПРостите за мою настойчивость: Так что все- таки про иммунотерапию? Можете ли что- то подсказать?
# 19:28 07-03-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. С шейкой матки вы и так все сделаете. К миоме матки ВПЧ никакого отношения не имеет вообще. Так что, решайте сами, что для Вас лучше.