онкогинеколог

23:30 04-03-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте
Недавно мне сделали операцию по удалению дермоидной кисты.
1) Врач (не лечащая, а знакомая) сказала, что дермоидная киста - это косвенный показатель онкологии.
Так ли это? Какие нужно сдать анализы? Какова вероятность онкологии?
2) У меня в 25 лет была внематочная беременность. Сейчас мне 46. Почему когда делали операцию по внематочной не обнаружили эту кисту, если она формируется при внутриутробном развитии, значит была уже? или могла вырасти уже после операции?

Ответы

# 19:58 05-03-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Очень жаль, что доктор сказала такую глупость. 2. Киста у вас выросла позднее. 3. Вам нужно только динамическое УЗ- обследование 1 раз в 6 месяцев.