онкогинеколог

21:30 05-03-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в моей проблеме. При УЗИ получила такие результаты (53года) :
Матка 4, 2 х 3, 7 х 4, 7 см с множественными миомными узлами диаметром 1, 2 см.
Миома 0, 2 см, шейка матки гипертрофирована за счет кист.
В правом яичнике дермоидная киста 3, 3 см.
В левом яичнике 2, 2 х 1, 9 х 1, 6 см, слева серозацем 4, 9 х 3, 9 см.
Спаечный процесс в малом тазу. Фаликулярная гипертрофия шейки матки. Поставили на плановую операцию в областной больнице на 12 марта, но зав. отделением увидев случайно мою карту, сказал, что с таким случаем меня там искалечат, т. к. специалистов хороших нет и надо в МОНИАГ ехать по напралению, но с направлением что- то все тянет. Так что мне даже не понятно на сколько это все серьезно, не стану ли я инвалидом и можно ли
где то прооперироваться за доступные средства. Огромное вам спасибо.

Ответы

# 19:55 07-03-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Повода очень сейчас спешить - нет. Дождитесь направления в МОНИАГ, поскольку ничего доступного по деньгам в Москве нет, все платно и очень дорого. 2. Могу только посоветоватьб обратиться в 15 больницу к Киселеву Станиславу Ивановичу. Сразу скажите, что В из Подмосковья, возможно, что он и возьмет Вас по бюджету, сделает лапароскопическую операцию. А руки у него золотые. Его телефоны: рабочий 375- 33- 51, мобильный - 970- 76- 92.