онкогинеколог

15:40 09-03-2007 / Лика, обратиться

скажите, пожалуйста, можно ли по внутривлагалищном узи установить вид кисты и понять старая она или нет?

Ответы

# 19:07 09-03-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, современное УЗИ достаточно точно определяет вид яичникового образования. Что значит - "старая или нет"? ?? ?
# 20:20 09-03-2007 Лика, обратиться
1) просто на одном узи сказали что это фолликулярная киста, а на втором, что серозная цистоденома. Чем они отличаются?
2) можно ли понять по узи, сколько времени эта киста в организме - несколько лет или несколько месяцев?
# 17:28 10-03-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Функциональная киста существет не более 2- 3 месяцев, а истиное яичниковое образование появившись, больше не исчезает.
# 18:44 13-03-2007 Лика, обратиться
собираюсь делать лапароскопию через 3 недели - сразу после очередного цикла(после 2- го цикла киста осталась абсолютно без изменений), как себя обезопасить от перекрута ножки кисты или от ее "лопанья"? на какой день цикла лучше всего делать эту операцию?