онкогинеколог

00:24 10-03-2007 / Мария, обратиться

Здравствуйте! В январе была у гинеколога. Врач сказала, что у меня папиллома и рекомендовала сделать анализ. Я его сделала (живу не в России и анализ делала тоже не в России). У меня обнаружили 5 видов: 1 группа - 6 и 11, 2 группа - 31, 33, 35. Врач сказала, что по последним данным 31 перевели в 3 группу риска. Так ли это? Для удаления папиллом мне порекомендовали лупконизацию (не знаю как это называется в России, в общем срезают часть шейки с пораженным участком). Есть ли другие методы лечения данного вида папиллом? Я еще не рожала и не знаю как это скажется на будущей беременности. И еще один вопрос. Папилломы есть на головке члена моего парня. Врачи ему сказали, что если их удалять хирургически, то частично пропадет чувствительность. Так ли это и есть ли для мужчин альтернативные метода удаления? В любом случае лечиться придется ехать в Россию. Посоветуйте что можно сделать и насколько это срочно (в апреле прошлого года папиллом у меня не было). Спасибо.

Ответы

# 17:33 10-03-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. НЕпонятно, папиллому чего обнаружили: если увидели, то это папилломы кожи промежности или влагалища, но никак не шейки матки! !! ! Кондилома шейки подтверждается только по данным биопсии шейки матки, это обязательно. 2. Пока Вы еще не приехали, проведите противовирусное лечение. Приедите, уточните диагноз, и при необходимости прижжете папиллому. 3. Мужчинам также папиллому прижигаются. Ничего страшного в этом нет.
# 21:30 10-03-2007 Мария, обратиться
Значит наверное влагалища, так как на наружных покровах папиллом нет.