онкогинеколог

10:47 15-03-2007 / Мария, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 48 лет. Три года назад у меня удалили опухоль эндометрия после операции лечение дюфастоном, два года назад дважды прижигали лейкоплакию, в сентябре прошлого года месячные прекратились, а в феврале опять прошли. Вчера сильное кровотечение, матка 16, от госпитализации и оперативного лечения я отказалась т. к. две последние операции заканчивались остановкой дыхания. Врач назначила регевидон, но не поставила какого либо диагноза. Какой наиболее вероятный диагноз в моем случае? Может быть надо сделать какие либо дополнительные обследования, анализы? Зарание благодарю за ответ.

Ответы

# 13:49 15-03-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. А что это за опухоль эндометрия была? ?? ? 2. Сейчас ваш диагноз - кровотечение в менопаузе. Пока не будет сделано выскабливание, ни о какой гормональной терапии речь не идет.