онкогинеколог

19:16 18-03-2007 / Татьяна, обратиться

здравствуйте Татьяна Борисовна. мне 31 год двое детей. порошу проконсультировать меня. по результатам биопсии поставлен диагноз цервикальная интераэпителиальная неоплазия (CIN III), а в платных мазках нашли микоплазму, уреплазму и биовар, к онко- гинекологу пойду только завтра. назнацили срочную госпитализацию для ножевой бопсии и РДВ. 1. чем грозит такой диагноз(может перейти в рак)? 2. действительно ли нужно срочно оперировать? 3. после операции возможно ли что болезнь прогрессировать не будет? 4. чем грозят такие инфекции и откуда они взялись(муж божится что не изменял я тоже ни с кем не была кроме мужа, а он работает с канализацией- может оттуда)? спасибо.

Ответы

# 20:48 18-03-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. CIN III - действительно можно рассматривать как самые ранние стадии рака шейки матки. Так что, счастье, что это нашли сейчас. Оперативное лечение помогает в такой ситуации на 100% . 2. Сделают ножевую биопсию и выскабливание, посмотрят данные. Скорее всего, Вам сделают просто конизацию шейки матки и все. 3. НЕт, после операции ничего не будет прогрессировать. После операции только наблюдение. 4. По данным ПЦР- диагностики у Вас также не выявлено ничего страшного. Все выявленные инфекции относятся к условно- патогенной и есть у всех. Если мазки на флору у вас чистые, то и никакого повода для лечения нет. Мужа не надо "допрашивать с пристрастием". Он здоров.
# 18:19 19-03-2007 Татьяна, обратиться
Татьяна Борисовна большое спасибо за ответ. сегодня была у онкогинеколога он назнацил ножевую биопсию шейки матки + выскабливание цервикальное ш. м. моя гинеколог назначила лекарства против тех инфекций- доксициклин, вобензим, микосист+ хелак форте и бактисубтил и направила на посев на уреплазу для чувствительности к антибиотикам, а когда я сдавала посев, то доктор сказала что не надо пить пока антибиотики до результатов посева и оперировать пока не вылечу уреплазму не нужно(за две недели с вашей cin III ничего не с лучится- сказала она, а если оперировать с инфекциями, то могут быть осложнения)как мне быть- пить антибиотики и оперироваться сейчас или ждать анализ на посев, лечить инфекции, а потом оперироваться подскажите пожалуйста я запуталась, но ждать очень боюсь, что будет поздно.
# 21:28 19-03-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Для биопсии шейки достаточно чистых мазков на флору из цервикального канала и влагалища. Антибиотики профилактически может назначить и онкогинеколог после биопсии. И никакой посев на уреаплазму сдавать не надо, если мазки чистые.
# 15:20 20-03-2007 Татьяна, обратиться
Татьяна Борисовна большое спасибо за ответ. я еще хотела спросить: раньше я сдавала анализы и у меня находили герпес, но врач говорила, что он не лечится и ничего не делали, а в этот раз анализ показал, что герпеса нет. 1. куда же он делся? в мазках у меня есть молочница, а мазок на ВПЧ еще не готов, но в клинике сказали, что раз так долго делают, значит что- то нашли и высевают титры. 2. чем страшен этот вирус если его найдут? спасибо.
# 19:35 22-03-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Молочница ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть пролечена. 2. Не знаю, зачем вас так пугают. Вирусы не сеют! !! В лаоратории какие то свои проблемы, не связанные именно в вами.
# 12:32 25-03-2007 Татьяна, обратиться
здравствуйте Татьяна Борисовна. спасибо за ответ. мне сделали ножевую биопсию на 12 часов и цервикально почистили канал(если я правильно запомнила). поясните пожалуйста что это значит. спасибо.
# 18:09 19-04-2007 Юлия, обратиться
Уважаемая Татьяна Борисовна! Мне 48 лет, в прошлом году была сделана экстирпация матки и одного яичника. Подскажите, пожалуйста, насколько вероятно возникновение недержания мочи, как скоро и что можно сделать, чтобы, по возможности этого избежать или оттянуть. Операция была полостная, и лечащий гинеколог говорит, что это неизбежно. Спасибо.