онкогинеколог

19:52 19-03-2007 / Надя, обратиться

Здравствуйте Уважаемая Татьяна Борисовна! Я писала Вам по поводу дисплазии и беременности может Вы помните и про кальпоскопию в 28 нед. бер. Я полностью Вам доверяю и прошу сейчас Вашего совета. У меня сейчас почти 27 нед мой доктор ждёт меня на кальпоскопию . Я спросила отщипывать кусочек? Он ответил нет просто посмотрит в кальпоскоп как там всё выглядит так всё осталось или прогрессирует. Я спросила если прогрессирует то что? Он ответил ничего только после родов. Татьяна Борисовна как поступить? Вы говорили в этой кальоскопии нет необходимости и процесс не прогрессирует во время бер. Я живу в америке и плачу за кальпоскопию 195 уе. этот раз пойду опять буду платить , но если они ничего делать не будут просто посмотрят зачем мне туда ходить чтоб выкачать с меня деньги. ?2 можно ли увидеть через кальпоскоп прогрессирует процесс или нет? мне кажется нужно делать биопсию и отослать в лаболаторию! А так что можно расмотреть? 3 ещё мне очень интересно ТатьянаБорисовна Вы пишете во время бер. не прогрессирует? а сажите почему? отсутствие менструации? меняется гормональный фон? мне все Ваши ответы советы рекомендации очень дороги. Спасибо. с ув. Надя.

Ответы

# 21:32 19-03-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Надя, процесс не прогрессирует, поскольку практически нет эстрогенных влияний. 2. Наличие дисплазии по данным онкоцитологии не требует столь активного ведения: повторных кольпоскопий, биопсии, .. . 3. Если мазки на флору чистые, то не надо делать никаких активных манипуляций.