онкогинеколог

14:58 27-03-2007 / Нина Васильевна…, обратиться

Добрый день, уважаемая Татьяна Борисовна!
Мне почти 56 лет. В 2005 г. мне был поставлен диагноз "дисплазия 2 степени" , рак "in citu " ш. м. Была произведена операция Штурмдорфа, год назад, в 2006 г. диагностическое выскабливание матки, ш. м. и цервикального канала. Все оказалось хорошо. Я даже перепроверяла анализы в онкоцентре на Каширке. И Вы (я писала) подтвердили, что я здорова. Еще раз огромное Вам спасибо за эти слова! Их так ждешь, так надеешься, а никто их не озвучивает . Я просто летала от счастья. Прошел почти год, все , Слава Богу, пока хорошо. Но я не живу, как здоровый человек.
Скажите, дорогая Татьяна Борисовна, можно ли хоть иногда в баню, небольшой массаж больных коленных суставов, гимнастику? Можно ли в нежаркое время года к морю? Можно ли хоть немножко менять климат?
Заранее спасибо.

Ответы

# 22:04 27-03-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
В банб не надо ходить, придется от этого отказаться. Массаж коленных суставов, конечно же, возможен, гимнастика, бассейн, фитнес - Вам все можно. Моожно и на море, но только не в жару. И климат менять можно, но не на жару.