онкогинеколог

02:54 28-03-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна! Мне 35 лет Д. З: кондилломатоз стенок влагалища , и йод неактивная зона на 12 часах, на фоне хр. дисбактериоза, сдавала анализы Папиллома- вирус и герпес не обнаружен. нужно ли делать лазерокоагуляцию и что она даст? С уважением Анна.

Ответы

# 11:36 28-03-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Кондиломатоз влагалища считается физиологическим состоянием, не требующим никакого лечения. 2. Если по данным онкоцитологии никакой атипии клеток шейки матки нет, учитывая иоднегативную зону, то ни о каком прижигании речь не идет.
# 17:20 02-03-2009 Надежда, обратиться
Добрый день, доктор! Кондиломатоз влагалища считается физиологическим состоянием, не требующим никакого лечения, пишите вы , у моей дочери поставили диагноз :кондиломатоз влагалища.
Прописали: циклоферон 2табл. утром через день 10 дней.
свечи Панавир 1 свеча на ночь.
солкодерм 1 ампл и эмла 1 тюбик.
Далее врач, видимо, сказала дочке, что надо это прижигать (обезбаливать будут и процедура длиться минут 20).
Так как это все передается половым путем и партнер тоже должен пройти лечение.
Просто моя дочь живет в Екатеринбурге, а я в Кургане, посоветоваться кроме мамы не с кем. Ей 24 года, не замужем,детей нет, есть постоянный половой партнер.
Мы с этим столкнулись впервые и напуганы, если честно.
Будьте добры, расскажите, чем это все грозит и правильно ли выбрано лечение. Какие ваши рекомендации.
С уважением Надежда г.Курган