онкогинеколог

03:16 28-03-2007 / Полина, обратиться

Добрый вечер Татьяна Борисовна. Мне 23 года, на данный момент я лечусь химеотерапией (метотрексат - лейковорин прошло уже 3 курса) от трофобластической болезни (частичный пузырчатый занос)и лютеиновых кист яичников, все постепено спадает ХГ - 39, 15 (после удаления пузырчатого заносо ХГ составляло более 190 000) матка пришла в норму.
Мы с мужем хотим повторить попытку зимой- весной 2008 (если лечение закончится до июня то как раз пройдет 0, 5 года), насколько этот срок целесообразен и еcть ли риск возникновения повтороного заболевания?
Подскажите пожалуйста, на Ваш взгляд, через сколько, после окончпния курса лечения, можно пробывать с новой беременностью? (разные источники указывают от 0, 5 до 3 лет).
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 11:38 28-03-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Полина, Вам обсуждать этот вопрос надо не со мной (я вас никогда не видела), а с вашим лечащим онкологом.
# 15:41 28-03-2007 Полина, обратиться
Добрый день, вся проблема в том, что лечащий врач не отвечает на данный вопрос. Скажите пожалуйста что мне нужно сделать, что бы получить Вашу консультацию в данном вопросе?
# 18:13 28-03-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, Полина, я не онкогинеколог, а обычный гинеколог. Со мной даже не надо этот вопрос обсуждать. Добро на беременность таким пациенткам как Вы дает только онколог- гинеколог. Могу посоветовать только консультацию нашего онкогинеколога в Центре - Козаченко Андрея Владимировича - он принимает по вторникам, телефон регистратуры - 438- 23- 33.
# 00:51 29-03-2007 Полина, обратиться
Спасибо.