banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

онкогинеколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

онкогинеколог

09:55 28-03-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У моей мамы диагноз рак яичников T1aN0M0 май 2006, курс химиотерапии по схеме ЕР. Вчера сдала анализы, все в норме, кроме Эстрадиол 36 при норме лаборатории до 30, Т3 и Т4 в норме при повышенном ТТГ (5, 19 при норме лаборатории до 4, 4). Скажите насколько это опасно и о чем это говорит? Наблюдающий ее онкогинеколог ничего вразумительного не ответила, сказала сдать анализы чуть позже еще раз, посмотрим. .. Помогите

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 11:41 28-03-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если мама прооперирована, то эти гормоныв сейчас для нее ничего не значат. И не имеют отношения к основному процессу. С изменениями уровня ТТГ надо побывать на приеме у эндокринолога.
# 10:21 29-03-2007 Елена, обратиться
Прошу прощения, но она постоянно сдает для диагностики эти анализы (ФСГ, эстрадиол, СА- 125 и тд. ). Она что- то делает не так? Какие тгда необходимо сдавать?
# 18:32 29-03-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это банальный перевод денег. Исследовать надо только СА- 125.
# 21:22 29-03-2007 Елена, обратиться
Спасибо за ответы! Спасибо, что Вы есть! Вы так нужны! Есть еще вопросы, буду рада узнать ответы, заранее спасибо! Хочу уточнить, у мамы гранулезоклеточная опухоль яичника трабекулярно- диффузный вариант, кроме того, в сентябре 2005 г. прооперирована по поводу зоба щитовидной железы (насколько помню там что- то вроде гипертериоза на фоне тереоденита что ли). Может это действительно только перевод денег? Просто врачи говорят, что эта опухоль гормонозависимая и надо сдавать все основные гормоны крови для анализа. Так ли это необходимо? Или же нужно что- то еще, ведь не хочется пропустить процесс зарождения злокачественных опухолей!
# 17:51 30-03-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Щитовидная железа - сейчас, поле операции, скорее всего, состояние гипотиреоза и гормональное обследование на тиреоидные гормоны нужно в динамике для адекватного заместительного лечения. 2. Яичники - сделан большой объем операции, проведена химиотерапия (правильно? ?? ) . Закономерно, что сейчас у мамы есть так называемы посткастрационный синдром (удалены яичники). Заранее известны уровни ЛГ и ФСГ на фоне удаленных яичников (это стандартное резкое увеличение их уровня на фоне отстутсвия яисников), таак что нет смысла их делать. А здоровье мамы должно контролироваться по данным СА- 125, УЗИ брюшной полости и лимфоузлов, рентгенографии легких и осмотру на кресле.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru