онкогинеколог

17:16 10-04-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте Татьяна Борисовна. По реультатам ножевой бипсии поставлен диагноз дисплазия 3 степени. Стекла пересмотрели в онкодиспансере на Бауманской и диагноз- рак 0 степени in situ. Скоро будет операция, но у меня есть скрытые инфекции- уреаплазма, мекоплазма, ВПЧ 16. Уреаплазму я пролечила- доксициклин+ вобензим+ микосист. Остальные инфекции лечить не назначают. Вопрос: 1. разве не нужно начинать лечение ВПЧ, ведь это он вызывает эти изменения? 2. Возможно ли излечение при данной стадии полностью? 3. Может ли быть рецидив, ведь ВПЧ не излечим? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 12:29 11-04-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Нет, не нужно. 2. Да, после операции будете здоровы. 3. от ВПЧ может быть и самоизлечение. Вам нужно будет только наблюдение.