онкогинеколог

23:56 19-04-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте доктор. пишу вам второй раз- первое сообщение почему- то удалили. У меня нашли скрытые инфекции: уреаплазму, мекоплазму, ВПЧ 16. уреаплазму пролечили- доксициклин+ вобензим+ микосист. против ВПЧ пью изопринозин, а лечить мекоплазму не назначили. Вопросы: 1. нужно ли лечить мекоплазму и чем? 2. через какое время после лечения нужно сдать контрольный анализ? 3. откуда все- таки взялись эти инфекции ведь везде написано, что они передаются только половым путем, а у меня и мужа(если он не врет)других партнеров не было?

Ответы

# 10:29 20-04-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это конференция по онкогинекологии! !! ! А ваш вопрос в конференции по гинекологии.
# 11:16 20-04-2007 Татьяна, обратиться
у меня еще дисплазия 3 степени, но про это я спрашивала у Вас раньше, а теперь меня интересует как лечить эти инфекции. в данный момент я ожидаю операции- конизации шейки матки. а в конференции по гинекологии моего вопроса нет. ответте мне пожалуйста. спасибо.
# 08:10 21-04-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. МИко- и уреаплазма относятся к условно- патогенной флоре и есть у всех. Если мазки на флору чисте, если нет никаких жалоб, то никакого лечения проводить не надо.