онкогинеколог

23:08 23-04-2007 / Roza, обратиться

Uvajaemaya Tatyana. Ya jivu v Shotlandii, zamujem, detey net. Nedavno sdavala analiz (smear test) iz sheyki matki na nalicie rakovix kletok , Cytopathologist vislal mne otvet- nalicie neznacitelnix anomaliy, t. e. 'mild dyskaryosis'. I skazali cto vizovut v tecenii posleduyushix 6 mesasev na povnornoe obsledovanie, uvelicitsa li anomaliya ili proydet bessledno bez leceniya. Mne teper jdat poka eto vo mne budet rasti, i ya umru? ?? Cto delat? :(( Mne vseqo 24 . .. .
SOOOOOS

Ответы

# 22:08 24-04-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ни о какой смерти речь вообще не идет. Дискариоз может быть и результатом обычного воспаления. Так что, успокойтесь, делайте контрольное исследование, планируйте беременность.
# 12:46 26-04-2007 Roza, обратиться
Uvajaemaya Tatyana, spasibo za otvet. .. NO vse je to cto ya nashla cerez poiskovuyu sistemu Rambler, qovorit o tom cto vse je eto namek (prizrak) raka sheyki matki : (( sm. nije
Значение слова "Дискариоз (Dyskariosis)":
аномальное состояние клетки, когда ее ядро имеет ряд признаков, свидетельствующих о раннем этапе перерождения клетки в злокачественную опухоль, в то время как клеточная цитоплазма остается совершенно нормальной. Наблюдается, например, в чешуйчатых и столбчатых эпителиальных клетках мазка, полученного из шейки матки.

Mojno li ix kak to vilecit na ranney stadii anomalii? ??