онкогинеколог

23:42 23-04-2007 / Надя, обратиться

проконсультируйте, пожалуйста, по результатам анализов. Найдены пвч общий, 16 и 18. Цитология: Эндоцервицит значительный, пролиферация железистого эпителия. Слабовыраж. "дис. .тоз" плоского эпителия. Видеокольпоскопия: патологий не выявлено. Только о/ цитол. раз в год. (Я еще (ниже)задавала вопрос по поводу прививки от ршм, которая, выходит, мне уже не поможет). Что вы скажете, по поводу этого? Цитология "не очень", а видеокольпоскопия нормальная совершенно. Что достовернее? Как себя защитить от развития ршм? Спасибо.

Ответы

# 22:09 24-04-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
онкоцитология более достоверна. На все остальное я уже ответила.
# 04:55 25-04-2007 Надя, обратиться
Спасибо. Но что мне тогда делать в этом случае? После кольпоскопии врач мне сказала пока успокоиться. А при подобной цитологи. .. Что- же тогда делать? Лечить- ли вообще ПВЧ, пить- ли эти все препараты и т. д, или ничего не делать? Что вы посоветуете? .. Все заключения я написала выше. Подскажите, я переживаю очень! Спасибо.
# 13:58 25-04-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Только наблюдаться. Ничего больше не делать.