онкогинеколог

10:28 25-04-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Мне 27 лет. Обнаружили ПВЧ 16 типа, на шейке обширное проявление кондилом (устлана почти вся). Сделали онкоцитологию, в первый раз она показала "аскус" из- за воспаления. Пролечилась, сделала второй раз, показало, что все в порядке, даже не присвоили никакой степени. Сделали биопсию с подозрительных мест, показало дисплазию 2- й степени. Скажите пожалуйста может ли быть такое? Или что- то перепутали? Хотя, врач меня послала на "Березовую аллею" (Питер) с "лабораторным материалом", чтобы уточнить диагноз.

Ответы

# 14:03 25-04-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я не знаю, как делали онкоцитологию, что у вас такие расхождения. Правильно делаете, что повторно иследуете стекла с биопсией.