онкогинеколог

04:58 26-04-2007 / Мара,32Г., обратиться

Здравствуйте, доктор! Буду краткой- 5мес. назад гинеколог попробовала полечить кисту которой никто не занимался, даже я сама("рассосать ее" с помощью прогестерона на 19, 20, 21 дни и Ярины в теч. 3ех мес. )После УЗИ сооющила мне, что киста еще больше увеличилась и, зная о моей наследственности(у меня все в семье женщ. от онкологии умирают)отправляет меня к гин. -онкологу. Та меня смотрит руками и говорит- резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов. .. Так вот вопрос, Доктор- они сначала вырежут, а потом сделают гистологию? А мне сообщат или бумагу какую дадут с рез- ми? А почему сначала не сделать гистологию, а сразу вырезать? И чем грозит мне наличие только одного яичника? СПасибо, Доктор!

Ответы

# 13:35 27-04-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Что точно по данным УЗИ? ?? ? Какое именно яичниковое образование предполагается? ?? С каким диагнозом вас посылают на операцию? ?? ?? ?? ?? 2. Операцию обязаны делать в пределах здоровых тканей. 3. Если есть образование во время операции, оно обязательно удаляется.