онкогинеколог

03:26 27-04-2007 / Roza, обратиться

Uvajaemaya Tatyana, spasibo za otvet. . . NO vse je to cto ya nashla cerez poiskovuyu sistemu Rambler, qovorit o tom cto vse je eto namek (prizrak) raka sheyki matki : (( sm. nije Значение слова "Дискариоз (Dyskariosis)": аномальное состояние клетки, когда ее ядро имеет ряд признаков, свидетельствующих о раннем этапе перерождения клетки в злокачественную опухоль, в то время как клеточная цитоплазма остается совершенно нормальной. Наблюдается, например, в чешуйчатых и столбчатых эпителиальных клетках мазка, полученного из шейки матки. Mojno li ix kak to vilecit na ranney stadii anomalii? ? ?

Ответы

# 13:41 27-04-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, можно. Если атипия клеток подтвердится при более детальном обследовании после лечения, то шейку прижигают или при более серьезном процессе делают конизацию.