онкогинеколог

12:35 25-05-2007 / Татьяна, обратиться

Добрый день!
Я получила результат биопсии, которую делал мой гинеколог - диагноз дисплазия 1 ст. Я решила сходить в онкополиклинику, там взяли мазок на цитологию - результат: атипичных клеток нет, обнаружены единичные клетки с умеренной пролифирацией. Онкогинеколог когда брала мазок. .сказала что у меня все красное и очень воспалено. Я лечила уреаплазму где- то за месяц до всего этого. Вопрос: надо ли что- то делать с дисплазией 1 ст. , если мы планируем беременность? Могла ли дисплазия возникнуть на фоне уреаплазмы (контрольный бак посев отрицательный) или воспаления?

Ответы

# 14:57 25-05-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Скорее всего, у вас воспалительная дисплазия. А что в мазках на флору? ?? ? Пролечите кольпит.
# 18:15 26-05-2007 Татьяна, обратиться
В результатах цитологического исследования также написано: Lei до 10 в п/ зр, слизь. Флора - редко в п/ зр смешанная.
До этого мой гинеколог брала мазок на флору и говорила, что все нормально, особых претензий нет, и прописала св. Бифидум в теч 7 дн. по желанию. ..
# 20:43 26-05-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Трудно четко ответить. Вроде бы надо придерживаться данных онколога (нормальная цитология), с другой стороны, у вас есть данные биопсии, это более достоверная диагностика. Лучше всего, забрать стекла с биопсией и проконсультировать их у онколога. Возможно, что по биопсии гипердиагностика.