онкогинеколог

02:49 26-06-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!
У меня много остороконечных кондилом на малых половых губах (в т. ч. и на внутренней стороне). ВПЧ методом ПЦР на данный момент не выявляется (был пролечен полгода назад). Хочу удалять кондиломы. Подойдет ли для этого Солкодерм и т. п. химические препараты, или удалять множественные кондиломы можно только лазером и др. физическими методами? Уж очень не хочется. Мне 20 лет.

Ответы

# 17:53 26-06-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я не знаю, как все это выглядит у вас, но есть такое ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЕ состояние - папилломатоз, при котором кондиломы вообще не удаляются.