онкогинеколог

22:28 26-06-2007 / Настя, обратиться

Здравствуйте!
В результате анализа ПЦр в коммерческой клинике у меня выявили вирус папиломы (16, 31, 33, 35, 52, 58 типы, 51, 56 типы). До этого проверлась полтора года назад- ничего не было. врач сказала что надо прижечь кондиломы и послеэтого лечить вирус, я не знаю что делать, боюсь чтото прижигать. мне 25, я не рожала.
скажите пожалуйста, очень ли опасен этот вирус. нужно ли мне прижигать лазером и можно ли его излечить? очень благодарю за ответ. ..

Ответы

# 11:51 01-07-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. А кондиломы то у вас есть? ?? ? 2. Что по данным кольпоскопии, онкоцитологии? ?? 3. Если ничего нет, кроме данных ПЦР- диагностики то повода для волнений нет.
# 09:37 02-07-2007 Настя, обратиться
Врач сказала что кондиломы есть в платной клинике, я пошла в районную консультацию и там в рез. осмотра врач сказала , что таких явных кондилом которые надо было бы прижигать- нет. .. прописала мне Нео- пенортан и сказала после будет делать кольпоскопию.
# 22:49 03-07-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НАстя, перечитайте, что Вы написали: "Врач сказала что кондиломы есть в платной клинике".