онкогинеколог

10:00 16-08-2007 / Наталья, обратиться

Добрый день!

У меня киста правого яичника уже год, на вчерашней консультации у гинеколога выявили ее увеличении до ~ 7см. Назначили консультацию у онкогинеколога только через две недели. Насколько критичным может оказаться такое длительное ожидание? Или лучше искать врача с возможностью провести осмотр в ближайшее время?

Ответы

# 12:11 16-08-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А почему Вы год ходите с яичниковым образованием? ?? И по УЗИ предположительно как определяют, что это за образование? ?? ? И зачем консультация онкоцгинеколога? ?? Гинеколог сам не может определиться? ?? ? Вам надо оперироваться.
# 10:02 17-08-2007 Наталья, обратиться
Вы задаете вопросы на которые я, как пациент, не могу знать ответ. Насколько я успела узнать о кистах яичников, их либо наблюдают, либо удаляют через операцию, ее мне никто не назначал, весь этот год я наблюдалась, размер кисты был 1. 2см- 4см в зависимости от периода цикла. Консультация к онкогинекологу назначена для того, что бы определить какого рода киста, аназил на онкомаркер показал 11. 5, и нуждается ли она в операции. От Вас я просила совета, Вашего мнения, можно ли ждать консультации две недели и необходима консультация в самое ближайшее время?
# 18:15 17-08-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Ваше здоровье должно Вас интересовать больше. И, если Вы ни о чем не спрашиваете доктора, по видимому, "боясь его обидеть", мне вас жалко. 2. НЕ уточнив тех вопросов, которые я вам задала, я не могу ответить на ваш вопрос определенно. Из вашего ответа я так и не поняла, что за образование. РАзмеры вы указываете то 7 см, то от 1, 2 до 4 см. Очень странные колебания.
# 22:13 26-02-2009 катерина…, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
здравствуйте, у меня миома матки 9 недель, получила 5 уколов бусерелина депо. До бусерелина размер миомы был 11 недель. у меня несколько вопросов:
- необходим ли еще 1 укол бусерелина ( у меня на него сильная аллергия в виде волдырей по всему телу)?
- врач рекомендует промисан. нужен ли он мне? прочитав аннотацию, я не вижу необходимости принимать его.
Заранее благодарна,
Катерина