онкогинеколог

10:13 27-08-2007 / Людмила, обратиться

Мне 42 года. Незначительных размеров миома матки, два субмуктозных узла, киста правого яичника, менпауза. Делали соскоб в марте 2007 года, анализ не получился, лечащий врач предложил лечение нервных окончаний, объяснив таким образом состояние слизистой. Курс лечения прошла, также пропила Регулон по рекомендации врача. И вот спустя 3 месяца, 22 августа прошла УЗИ и ставят новый диагноз КИСТОМА яичника, миома и узлы сохранились. Насколько это серьёзно? Надо ли проходить ещё диагностики? Лечащий врач говорит, что у меня возраст климакса, надо ждать, организм сам всё изменит и только потом принимать решение по лечению.

Ответы

# 15:55 27-08-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Людмила, что то у меня много вопросов. 1. С каких это пор 42 года - возраст климакса? ?? ? И сколько времени у вас нет менструаций? ?? 2. Какие показания были для выскабливания? ?? 3. Что это за лечение "нервных окончаний"? ?? ? ТАкого не бывает. 4. Диагноз кистома надо обязательно подтверждать, поскольку при уточнении диагноза придется оперироваться.