онкогинеколог

15:43 28-08-2007 / Natalia, обратиться

Добрый день! Мне 43, при УЗИ у меня обнаружен кистоз - врач назначил Утрогестан * по моему так называется этот гормональный препарат* , этого достаточно? узи делала и во время цикла и после и повторно через месяц, киста не рассосалась, а врач говорит что результат будет только чере 6 месяцев.

Ответы

# 13:45 30-08-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А что за киста? ?? ?Как ее характеризуют? ?? ?
# 15:57 30-08-2007 Аноним, обратиться
natalia 28 августа 2007 15: 43: 50
Добрый день! Мне 43, при УЗИ у меня обнаружен кистоз - врач назначил Утрогестан * по моему так называется этот гормональный препарат* , этого достаточно? узи делала и во время цикла и после и повторно через месяц, киста не рассосалась, а врач говорит что результат будет только чере 6 месяцев.

Ответы:
Маланова Т. Б. 30 августа 2007 13: 45: 02
А что за киста? ? ? ? Как ее характеризуют? ? ?

Спасибо за внимание.
Мне ее никак не охарактеризовали, просто периодически при обследовании при УЗИ - мне ставят диагноз - Кистоз яичников, месячные регулярные, безболезненные, обильные только первые 3 дня. Я из Молдовы и у нас наверное все проще- гинеколог предлагает чистку, онкологкинеколог предложил попринимать витамины и Утрогестан
# 16:00 30-08-2007 Аноним, обратиться
если это важно - то 10 лет назад мне замораживали эрозию, сейчас все вроде нормально, просто у меня есть немного канцерофобия (в роду много раковых заболеваний было)- вот и опасаюсь что врач может оказаться некомпетентен
# 22:10 30-08-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. НЕт такого понятия - "кистоз яичников". 2. По УЗИ можно с большой точностью опредлить характер яичникового образования. 3. НЕпонятно, почему надо ждать 6 месяцев? ??
# 08:26 31-08-2007 Аноним, обратиться
спасибо за внимание, попробую поменять врача, возможно этот просто пытается на мне заработать, хотя при визуальном осмотре говорит что я здоровая женщина и даже анализы не сделал.
Какие в моем случае нужны обследования?