онкогинеколог

12:22 23-09-2007 / Марина, обратиться

у меня лейкоплакия. врач сказала, что после операции по ее удалению я не смогу выносить ребенка. это правда? есть ли другие методы лечения?

Ответы

# 16:19 23-09-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, неправда. Прижигать шейку матки при лейкоплакии надо, никаких проблем с вынашиванием у Вас не будет.
# 18:41 24-09-2007 Марина, обратиться
Врач сказала, что беременность наступит, но из- за неполноценной шейки матки, после вырезания лейкоплакии, на 18 неделе беременности отойдут воды и будет выкидышь. это правда?
# 19:56 24-09-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕТ, неправда. 1. Лейкоплакию прижигают, но не ВЫРЕЗАЮТ, поэтому анатомия шейки не страдает. 2. Угроза прерывания беременности может быть никак не связана с состоянием шейки матки.