онкогинеколог

21:44 10-10-2007 / Валерия Ц.…, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна. Возможно, я не совсем по адресу. Но у меня вирус папиломы человека. 2 типа приводят к раковым заболеваниям - у меня их нет, к счастью. Однако, излечить его, как сказал врач, нельзя. Год назад сделали прижигание лазером. Сейчас помимо менструации эти, так называемые, остроконечные кандиломы сильно кровоточат. Острые боли. Врач прописал курс лечения, а потом опять рекомендует лазером прижечь. Эти ужасные кандиломы даже уже чувствуются и семейная жизнь под угрозой. Всегда больно. Такие круглые от ужаса глаза, как у моего врача, я нигде не встречала. Мне 23 года, а впечатление осталось, что жизнь заканчивается. Какие есть методы лечения? Почему нельзя оперативно это убрать, пока они еще не очень- очень большие?

Ответы

# 13:13 14-10-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Кондиломы прижигаются и проводится противовирусное лечение. И они не кровоточат! Побывайте у другого доктора.