онкогинеколог

14:13 19-10-2007 / Sana, обратиться

Уважаемый доктор! Помогите советом. Моей мама 67 лет, в 1985г. и в 2002году перенесла операции на молочной железе(уделение с ближлежащими мышцами и лимфоузлами справа+ облучение, вторая операция - уплотнение на рубце - удалено без облучения+ химиотерапия). В сентябре начала кишечная инфекция(аб- терапия цифраном, затем роцефином, т. к. сохранялась лихорадка). После недели благополучия(во время этого получала : нистати- назначен по чевствительности грибов, креон, бификол- т. кснижена к/ п, нормализовалось СОЕ, лейкоциты и формула) подъёмы температуры до 38 связанные с болями в позвоночнике. при этом тянуло ногу и начались боли по типу мигрирующей невралгии по всему туловищу, возобновилась диспепсия, но не надолго, пролечены аскариды. Осмотрена гастроэнтерологом, проктологом- онкологом(без колоноскопии, т. к. не видели необходимости), мамологом(увеличены подмышечные л/ у слева, пункция онкологию не подтвердила) R- лёгких, дважды УЗИ ОБП и ПОЧЕК(немного уплотны члс). Назначено скенирование позвоночника с радиоизотопами на конец месяца. В данный момент болей в позвоночнике нет, беспокоят сильные боли по ходу седалищного нерва, били по ходу левой половины туловища без чёткой локализации(острые до крика, больше при двигательной активности) при этом подъём температуры до 37. 5. После в/ м иньекции наклофена боли уменьшаются на 12час, месно мази с диклофенаком, меновазин не помогают, кетанов снимает боли на 2часа, облегчает бальзам зелёный слон, использует карсет. Аппетит нормальный, стул нормализовалсяне похудела, без депрессий, но я не знаю что в настящее время сней делать и ка помочь, пока будет исключена онкология костей позвоночника. Если необходимость сейчас делать МРТ( как лучевая нагрузка, всё же это магнитные поля, но не опсно ли ч/ з дней 10 делать скенирование) какие обследования нужны ещё, чем обезболивать, можно ли гипотонику мидокалм, на сколько показан вобензим? К сожалениюу нас больше "узких"специалистов, но мне кажется, что вы что- нибудб посоветуете. Помогитете пожалуйста или порекомендуете кого- нибуть. Живём в Киеве. Я- педиатр и мама- научный сотрудник(сан- гиг). Прошу ответить по электронной почте

Ответы

# 16:29 19-10-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, ничего заочно не посоветую. ВЫ как доктор, должны это понимать.