онкогинеколог

13:17 12-11-2007 / Ирина, обратиться

Добрый день! Мне 21 год. Недавно обнаружено небольшое уплотнение на шейке матки, слизистая не повреждена. Мазок на флору - лейкоциты 16, 5. Цитология - легкие структурные изменения клеток, очаги воспаления (все, что удалось запомнить). Насколько опасно такое состояние в моём возрасте и каким диагнозом может грозить? Требует ли лечения и дальнейшего обследования? Может ли сопровождаться болью внизу живота? Большое спасибо.

Ответы

# 23:15 12-11-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Мне непонятно, что это за "уплотнение" на шейке. И цитологию надо все же привести полностью.
# 09:34 13-11-2007 Ирина, обратиться
Извините, мне так сообщил врач. Небольшая эрозия примерно в 1см. К сожалению, полностью привести цитологию не смогу, но хотя бы по этим данным о чём может идти речь? О чём говорит сруктурное изменение клеток, очаги воспаления вместе с повышенными лейкоцитами?
# 21:30 13-11-2007 Ирина, обратиться
Татьяна Борисовна, ответьте, пожалуйста, мне очень страшно!
# 18:23 14-11-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ничего тут страшного нет. Вощмоно, что есть цитология воспаления. Банальное лечение.
# 22:35 14-11-2007 Ирина, обратиться
Большое спасибо!