онкогинеколог

19:00 16-11-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна! Куда- то исчез мой вопрос. .. Ситуация такова. Врач выявила эрозию шейки матки. Цитология: Эктоцервикс: цитограмма без особенностей. Эндоцервикс: лёгкая, ойлоцитарная дисплазя клеток плоского эпителия. Немного элементов воспаления. Цилиндрический эпителий отсутствует. Анализ отделяемого: Эпителий: Шейка 3- 5, влагалище 8- 10; Лейкоциты: Шейка 14- 16, влагалище 3- 5; Миклофлора: Шейка - лактофлора умеренно, влагалище - лактофлора обильно. РНИФ 6 инфекций - ВПГ - положительно, остальные- отриц. Эрозия покрыта слизистой. Боли внизу живота. Пожалуйста, 1. Не могли бы вы прокомментировать результаты анализов? Насколько опасно такое состояние? 2. Есть ли опасность для жизни? 3. Что значит "ойлоцитарная" дисплазия? Почему отсутствует цилиндрический эпителий? 4. Требуется ли биопсия? Мне 21 год. Большое спасибо.

Ответы

# 19:06 16-11-2007 Ирина, обратиться
Небольшое дополнение: несколько месяцев держится температура 37- 37, 3. Может ли это быть вызвано данными гинекологическими проблемами?
# 19:21 16-11-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я Вам уже отвечала.
# 20:03 16-11-2007 Ирина, обратиться
Извините, у меня пропал этот вопрос, я не вижу ответа. Не могли бы Вы скопировать ответ? Буду очень признательна. Спасибо.
# 21:56 17-11-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ваш вопрос в конференции "гинеколог", скорее всего.
# 09:53 22-11-2007 Ирина, обратиться
Спасибо, но не могли бы Вы сказать, может ли такое состояние вызывать стойкий субфебрилитет и боли внизу живота и пояснице?