онкогинеколог

13:23 21-11-2007 / Юля, обратиться

Здравствуйте. У меня обнаружили HPV 16+ ++ +. При биопсии - лейкоплакия. Прошла курс лечения вифероном- 2 и эпиген- интим. После этого на цитологическом исследовании- Клетки МПЭ с незначительно укрупненными ядрами: 2х- ядерные клетки. Цилиндрический эпителий в состоянии дистрофии. Реактивные изменения в метаплазированных клетках. Сейчас предлагают пройти курс лечения ГАРДАСИЛОМ. Прочитала что он применяется как профилактика. Эффетивен ли будет этот препарат, если у меня папилломовирус обнаружен уже 4 года назад. Что за препарат ИНДИНОЛ? Что Вы могли бы посоветовать для лечения. Мне 32 года Детей нет.

Ответы

# 20:15 22-11-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Если по данным биопсии у Вас была биопсия, то шейку надо прижигать. 2. Гардасил вам вообще не показан, это именно профилактика у пациенток, которые ЕЩЕ не встречались с ВПЧ, а у вас он ужэе выявляется. 3. Прижигание надо бы сделать ( по приведенным данным).
# 22:04 22-11-2007 Юля (И.Б. 86246…, обратиться
Cпасибо за ответ. Какое прижигание менее травматично и лучше- жидким азотом или лазером? Стоит ли мне принимать ИНДИНОЛ? Еще обнаружили уреаплазмоз. Надо ли проходить какое- то лечение от него перед прижиганием?
# 19:21 23-11-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Лазером. Можно принимать индинол. Если мазки на флору чистые, то проводить лечение не надо.
# 14:28 21-09-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте.Мне 28 лет ,врач ставит под вопросом диагноз: Реактивные изменения клетки МПЭ,HPV? Прокоментируйте пожалуйста что это такое и как лечить.Менструация проходит без болей и выделений,ничего не болит.