онкогинеколог

18:49 21-12-2007 / Маша, обратиться

Здравствуйте! Доктор, я уже обращалась к Вам. У меня нашли - ВПЧ 16, 18; дисплазию и лейкоплакию шейки матки. Была вчера на приеме у онколога, он сказал, что " очень плохая шейка, большая лейкоплакия ", взял анализы ( не биопсию ! ) Сказал, что " похоже на рак. Готовьтесь . ." Ответ придет только в середине января, но он уже мне дал понять, что надо готовиться к худшему. Извините, пожалуйста, за некий сумбур, но что Вы можете сказать по моей проблеме? ! Большое спасибо.

Ответы

# 20:40 21-12-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НА глазок поставить рак нельзя. Пугать так пациентов нельзя. И что это за анализ, который делается целый месяц? ?? ?
# 20:49 21-12-2007 Маша, обратиться
Доктор, я не знаю как называется этот анализ, но готов он будет только 17 - 18 января. Как он сказал : по нему будет ясно рак или простая лейкоплакия, которая чем - то там прижигается( извините, не сильна в мед терминах ), но запугал он меня здОрово, никакой надежды не оставил. .. Что мне делать?
# 19:29 24-12-2007 Маша, обратиться
Я вообще не понимаю, как такие люди могут работать онкогинекологами? ! Хамство! Спросить ничего нельзя, сразу- у вас похоже на рак, крепитесь. Жить не хочу. ..
# 20:12 24-12-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Маша, успокойтесь! Жизнь всегда вас будет сталкивать с разными людьми. Попробуйте уточнить все же у доктора, что то за анализ. Скорее всего, это обычная биопсия шейки.