онкогинеколог

19:50 14-01-2008 / Юрий, обратиться

У жены после родов взяли анализ (молекулярная диагностика ПЦР- метод) Вот результаты:
Папилломавирус тип 16 (соскоб) не обнаружен
Папилломавирус тип 18 (соскоб) не обнаружен
Папилломавирус тип 31 (соскоб) ОБНАРУЖЕН
Папилломавирус тип 33 (соскоб) не обнаружен
Папилломавирус тип 35 (соскоб) не обнаружен
Папилломавирус тип 45 (соскоб) ОБНАРУЖЕН

Ей поставили диагноз умеренная дисплазия, прописали Протефлазид и Индол- 3 Карбинол. + через неделю хотят вырезать пораженный участок.
Скажите это очень опасно? И стоит ли верить врачу(Врач дала адресс одной фирмы, которая только одна в городе, чтобы купить Индол- 3 Карбинол. Он очень дорогой 60таблеток- 40долларов + его надо пить 3месяца по 120таблеток. Офис фирмы мне доверия не внушил, т. к. там продают разные добавки(как раньше гербалайф)
Стоит ли идти к другому врачу?

P. S. Врач сказала что это болезнь передается половым путем и виноват я. Правда ли это?
Спасибо

Ответы

# 20:27 14-01-2008 Юрий, обратиться
И еще забыл: она прописал 4 таблетки в день А моя жена кормит грудью. Врач сказала что принимать можно, а на упаковке пишет: Противопоказания- нельзя беременным и кормящим грудью.

Как быть?
# 20:53 14-01-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. НЕ торопитесь. 2. Когда родила жена? 3. Зачем делали вдруг ПЦР- диагностику? 4. Дайте описание кольпоскопии, онкоцитологии и биопсии шейки матки. 5. При лактации вообще не надо использовать подобные препараты, никакие. 6. Вы ни в чем не виноваты, не волнуйтесь.