онкогинеколог

16:31 17-01-2008 / Наталья. Красно…, обратиться

Здраствуйте. Скажите пожалуйста, вредят ли организму климактерические приливы? Влияют ли они на сердце, сосуды? Мне 30 лет, у меня хирургический климакс. ЗГТ запрещены. Пью Ременс.

Ответы

# 20:59 17-01-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕправильная постановка вопроса. Сами приливы - результат хирргической менопаузы, как симптом. Менопауза столь ранняя, конечно же отражается на состоянии сосудов, сердца, костей, .. ..
# 17:37 21-01-2008 Наталья. Красно…, обратиться
Татьяна Борисовна, я знаю о влиянии отсутствия эстрогенов на развитие остеопороза, атеросклероза, сухостях и ранних старениях. Я имею ввиду перепады температуры. У меня ничего этого нет пока, кроме приливов и ночной потливости, идет 4й месяц.
# 22:32 22-01-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А при приливах нет перепадов температуры. Она у Вас остается нормальной! !