онкогинеколог

17:40 27-01-2008 / Анастасия…, обратиться

Добрый день! !Скажите пожалуйста было проведино диогностическое выскаблевание Гистологическое исследование. Эндоцервикс, рогововые чешуйки. Кусочки эндометрия с желизами фазы пролиферации отдельные железы расширины, встречаются клубки спиральных артерий в одном препорате кусочек плоского эпитилия с выраженными дистрофичискими изменениями клеток. Доктор это онкология? Обнаружена киста и миома малых размеров

Ответы

# 21:54 27-01-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, никакой онкологии нет. 1. Попал кусочек шейки матки (странно, что попал). По гистологии - лейкоплакия. Но, надо делать кольпоскопию, уточнять локализацию этого участка. 2. Соскоба цервикального канала почему то нет. 3. А соскоб из полости - норма. 1 фаза цикла (уточните, в какой день цикла выскабливали).
# 00:50 28-01-2008 Аноним, обратиться
Выскабливание проводилось за 3 дня до месячных. Доктор с чем связано попадание кусочка шейки матки. Была у многих врачей кто то говорит мальнькая эрозия кто говорит прилично не могли ли вы посоветовать что делать в моем случае
# 18:58 28-01-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Я ВАм ответила - надо делать кольпоскопию и уточнять, откуда он попал. 2. По соскобу у Вас неполноценный цикл - фаза пролиферации может быть только до овуляции, а у Вас - накануне менструации. Овуляции у вас нет.