онкогинеколог

19:18 18-03-2008 / Елена, обратиться

Зравствуйте, сегодня была на узи малого таза, результаты такие- врач долго смотрела правый яичник и не могла определится кишка это или киста, долго смотрела, мяла мне живот, и все же сделала вывод, что у меня тератома правового яичника повышенной эхогенности, размером примерно 52мм, сказала, что нужно обязательно делать операцию, что эти кисты бываю злокачественными! К тому же я еще беременна, на ранних сроках хочу сделать аспирацию, а потом надо и операцию. Помогите мне пожалуйста советом! !! я просто в ужасе, неужели у меня злокачественное образование? ?? к геникологу ходила 4 мес назад, он ничего не нащупал, и неужели единственный выход это операция! !! у меня 2е детей, я ужасно боюсь, что у меня рак! !!

Ответы

# 19:32 18-03-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Без паники. Тератома в подавляющем большинстве - доброкачественное образование. Если это тератома, а не обычная функциональная киста, учитывая вашу беременность на данный момент. НЕ надо торопиться с операцией. Повторите УЗИ.
# 16:49 18-06-2008 Наталья, обратиться
Здравствуйте, делала узи врач поставил кисту яичника и направил на операцию , а в больнице посмотрев сказали ничего нет, сделала повторное узи в конс. и опять она подтвердила либо тератома либо образование в кишечнике. Скажите подалуйста можно сделать заключение по комп. томаграфии или надо обязательно обследовать кишечник?