онкогинеколог

15:10 30-03-2008 / Ира, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, насколько оправдан может быть анализ на онкормаркер СА 125 при кисте яичника р- ром 28х25х29 (по УЗи лютеиновая под вопросом, с четкими ровными контурами она), диагностированной впервые в феврале этого года? Врач не настаивала, но посоветовала для успокоения. Мне 37, детей, абортов нет. В прошлом году, по страховке от фирмы где работаю, прошла всех врачей и сдала все анализы. Кровь, биохимия, кардиограмма, доплер сосудов головы, УЗИ: почек, щитовидки, органов брюшной полости, гинеколог: мазок, мазок на онкоцитологию, рентген грудной клетки, анализы на ВСЕ гормоны. ВСЕ это в пределах нормы. Неужели при повышенном онкомаркере все показатели не выходят за грани допустимого? Просто анализ еще надо ждать, а я места себе не нахожу.

Ответы

# 20:45 30-03-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А зачем его вообще делать? ?? ? Повторите УЗИ через цикл. НА 5- 7 день цикла. И наверняка, ничего не будет. Образование такого диаметра, скорее всего, обычная функциональная киста.