онкогинеколог

20:07 08-04-2008 / Екатерина…, обратиться

Добрый день! Хотела бы проконсультироваться с Вами. Дело в том, что у мамы год назад был рак груди 2 степени. Ей сделали операцию и прошла курс ХТ. Потом ей прописали зородекс, год она их калола, последний раз в сентябре. И вот в марте пришли месячные. Сейчас доктор предлагает удалить яичники, чтобы не вырабатывались гормоны и не мучиться с заказом этого препарата и не было риска появления метастазов. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли делать операцию"На всякий случай", ведь она после той еле- еле пришла в себя.

Ответы

# 23:18 08-04-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Как один их этапов лечения рака молочной железы есть и такая операция. Если онколог предлагает, надо соглашаться.
# 14:51 10-04-2008 Екатерина (И.Б.…, обратиться
Уважаемая Маланова Т. Б. , а нет ли какого нибудь другого способа остановить месячные(может быть какие нибудь новые препараты, которые останавливают надолго, либо навсегда), не удаляя здоровые органы.
# 22:07 11-04-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Есть только гормональные варианты, что в вашей ситуации противопоказано.
# 01:54 07-12-2008 anna, обратиться
.