онкогинеколог

10:51 10-04-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! у моей подруги есть дочь 5лет она надумала рожать 2- го ребёнка, у падруги нашли фибра- аденому в груди, сама она находится на 8- ом ме- це беремености, образование появилось на 3- ем ме- це беремености. Доктор сказал что нужновырезать после того как она родит ребёнка и перестанет кормит его грудью. Моя подруга очень валнуется что это заболевание может перейти ребёнку через материнское молоко. может её убрать прямо сейчас? И что такое фибра- аденома и откуда она могла взяться у беременой? прошу вас очень помочь у меня самой рак 2 ст. тонкой кишки, убрали опухаль с поджелуд. ,убрали селезёнку , прошла только 1- ю хим. терапию инезнаю что меня ждёт впереди, ноя знаю что ей сейчас очень тяжко, чем помочь не знаю. Зарание спасибо!

Ответы

# 19:21 10-04-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Оля, неграмотность всегда хуже всего. Ничего страшного у подруги нет. Спокойно рожает, кормит грудью, потомпосмотрит маммолог, надо ли что- то делать с грудью. Это абсолютно доброкачественное образование, никак не может ничего передасться ребенку.
# 20:37 30-10-2008 Алла, обратиться
Здравствуйте! Моей сестре 30 лет. Лет семь назад ей удалили фибре- аденому, через год была аналогичная операция, еще через год ей поставили диагноз рак груди 1 ст. Ей удалили грудь и два лимфа узла в подмышечной впадине. Она очень хочет родить ребенка, но боится. Мы живем в Казахстане, и медицина здесь слабая. Один врач говорит, что можно, другой говорит нельзя. Скажите, может ли она после такой операции родить еще одного ребенка (у нее уже есть один ребенок 13 лет). Спасибо.
# 22:10 19-10-2010 эльнара, обратиться
мне 20 лет, я девствиница у меня обнаружили фибра аденому левой молочной железы, чем это для меня опасно и желательно ли операционное вмешательство?
# 22:19 19-10-2010 эльнара, обратиться
мне 20 лет, я девствиница у меня обнаружили фибра аденому левой молочной железы, чем это для меня опасно и желательно ли операционное вмешательство?